Семеро из десяти: кому необходима прививка от пневмонии? 07.02.2019

Семеро из десяти: кому необходима прививка от пневмонии?

В клинике «Главный Пациент» действуют специальные цены на ВСЕ вакцины – только до конца февраля!

«Прививка от пневмонии» - так в народе называют вакцину от пневмококковой инфекции. Это не только пневмония, а целая группа болезней дыхательных путей, которые вызывает бактерия пневмококк.


Здесь и пневмония, и острый средний отит, и гнойный менингит, и плеврит и даже артрит – болезни опасные, тяжелые и устойчивые к лечению антибиотиками. Бактерия опасна еще и тем, что вызывает осложнения на фоне гриппа и ОРВИ у людей со слабым иммунитетом.

По официальной статистике ВОЗ, каждые 7 из 10 человек - носители пневмококковой бактерии, которая годами обитает в верхних дыхательных путях ничего не подозревающих людей и ждет своего «звездного часа».


В группе особого риска – дети до 6 лет и пожилые люди старше 50 лет. А также пациенты с хроническими патологиями дыхательных путей: страдающие бронхиальной астмой, хронической обструктивной болезнью легких и др. Именно у этой группы особого риска повышена угроза не только заболеваемости, но и летального исхода от пневмонии и ее осложнений.

Как надежно защититься?

Самый эффективный и безопасный способ – вакцинация от пневмококковой инфекции. Такие прививки начали делать с 1983 года, и в наши дни современные вакцины дают защиту от 23 наиболее распространенных у человека серотипов пневмококка.


Впечатляющих успехов добились медики в США, массово применяя вакцину «Пневмовакс 23» в начале 2000-х годов. Благодаря этой вакцине заболеваемость среди детей до 2 лет снизилась на 78%, у взрослых от 20 до 50 лет – на 46%, а у пожилых людей от 50 лет и старше – на 25%.

«Пневмовакс 23» - американская полисахаридная вакцина, которая защищает от 23 наиболее распространенных серотипов пневмококков. На сегодняшний день признана одной из самых эффективных вакцин, которые можно использовать и взрослым, и детям начиная с младенческого возраста.

Благодаря вакцине «Пневмовакс 23» риск заражения пневмококками и развития пневмонии или осложнений гриппа, таких как отит, бронхит, менингит снижается кардинально. Кроме того, «Пневмовакс 23» уменьшает вероятность присоединения пневмококковой инфекции на фоне других инфекционных заболеваний – грибковых, бактериальных. Сделав прививку, вы надежно защитите себя от нежелательных сценариев развития сезонных заболеваний.

Где прививаться?

Для успешной профилактики важны все факторы: наличие всех необходимых вакцин, высокая квалификация врача-вакцинолога, а также удобство и комфорт для пациентов. Клиника «Главный Пациент» предлагает пройти вакцинацию от пневмококковой инфекции в удобное для вас время и без очередей, рядом с метро «Золотая Нива». Первичный прием перед вакцинацией ведет Ольга Владимировна Дидковская - опытный врач-вакцинолог с практическим стажем более 10 лет.

В клинике мы не только создали хороший резерв пневмококковой вакцины «Пневмовакс 23», но и установили самые выгодные цены на ВСЕ вакцины до конца февраля – в самый пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в Новосибирске.

Основные преимущества вакцинации в «Главном Пациенте»:

  • Индивидуальный подход – для каждого пациента мы подбираем персональный график вакцинации в соответствии с возрастом, индивидуальными особенностями организма и состоянием здоровья.
  • Высококачественные вакцины – используются препараты ведущих российских и зарубежных производителей. Вакцины перед сертификацией проходят все надлежащие испытания, соответствуют требованиям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
  • Отсутствие осложнений – врач правильно подбирает препарат и дозу, поэтому вы защищены от осложнений и аллергии на вакцину.

Перед вакцинацией обязательна консультация врача-вакцинолога.

Специальные цены на вакцины в «Главном Пациенте» действуют до 28 февраля 2019 года. Подробности и информацию о видах вакцинопрофилактики и наличии вакцин уточняйте у администраторов по телефонам:

+7 (383) 219-01-01 - взрослое отделение;

+7 (383) 219-02-02 – детское отделение.


Возврат к списку