Хирургия одного дня. Фиброаденома молочной железы 07.04.2022

Хирургия одного дня. Фиброаденома молочной железы

Врач-онколог  изучает причины возникновения или развития опухолевых образований, а так же прогнозирует возможности преобразования доброкачественных опухолей в злокачественные. 

В каких случаях нужно обращаться к онкологу:  

  • Появились уплотнения в любой части тела, молочных железах, увеличились и стали болезненными  лимфатические узлы. Их размеры изменяются в области поражения или близкого расположения к опухоли. Особенно заметны узлы при поражении щитовидной  и молочной  железы.

  • Есть признаки кровотечения из внутренних органов – кровь в моче, кале, частые кровотечения из носа, из половых органов

  • Появились любые кожные новообразования, изменили цвет или структуру родинки, бородавки, наблюдается их кровоточивость

  • Наблюдается значительная потеря веса без соблюдения диет, спортивной или физической нагрузки

  • Возникают периодические лихорадочные состояния, утомляемость, боли, снижение аппетита

  •  У близких родственников были  или есть онкологические заболевания.

Все перечисленные выше симптомы не обязательно сопутствуют какой-либо стадии онкологического заболевания, но бдительность и своевременное обращение к врачу точно не помешает.

В клинике «Главный Пациент» принимают специалисты с большим практическим опытом в области лечения различных новообразований.  

Развитое направление амбулаторной хирургии или хирургии одного дня позволяет, например, выполнять операции  по удалению фиброаденомы молочной железы  (это доброкачественное новообразование, одна из форм узловой мастопатии, развивается на фоне гормонального дисбаланса и проявляется в одной и реже – в обеих молочных железах). 

После проведения малотравматичного оперативного лечения пациентка в течение нескольких часов находится под пристальным наблюдением специалистов  клиники в дневном стационаре, и в тот же день  может быть выписана из клиники под амбулаторное наблюдение хирурга.

Стоимость операции составляет от 23 500 рублей

В стоимость входит:  оперативное лечение, пребывание в дневном стационаре, гистологическое исследование, местная анестезия

В стоимость операции не входит и оплачивается дополнительно: первичный консультативный прием специалиста Лещишина Ярослава Мироновича, врача высшей категории, КМН, анализы и дополнительная назначенная диагностика (дообследование) перед операцией.

Возможны противопоказания. Требуется консультация врача.

По вопросам записи на консультацию или подготовки к оперативному лечению вы можете обращаться к нам по телефонам:  219-01-01 и 219-02-02, в форме связи на нашем сайте


С заботой, ваш «Главный Пациент»


Возврат к списку