Безопасность и совершенство рентгенографии с Jumong 20.05.2019

Безопасность и совершенство рентгенографии с Jumong

В этой статье мы рассмотрим, благодаря каким характеристикам цифровой рентген-аппарат Jumong General идеально подходит для полного спектра рентгенографических процедур экспертного уровня.

Мировой производитель медтехники

В переводе с корейского Jumong означает Чжу Мо, имя одного из правителей китайской Империи Мин, отличавшегося незаурядным умом и мудростью.

Именно такое название получила линейка рентгеновских цифровых аппаратов экспертного класса, сочетающих в себе качество, инновации и доступность. Разработчик и производитель – южнокорейская компания SG HealthCare, имеющая представительства на всех континентах, штаб-квартиру в Сеуле и крупнейшие филиалы в Лос-Анджелесе, Майами, Гонконге, Стамбуле.

Оборудование SG Healthcare уже завоевало популярность более чем в 40 странах мира за счет широких диагностических возможностей, надежности, удобства для специалиста и пациента и демократичной цены.

SG Healthcare – это новое слово в области систем визуализации, которое изменит ваше представление о возможностях современной медицинской диагностики. Модельный ряд представлен устройствами для рентгенологии, ультразвуковых исследований и магнитно-резонансной томографии.

Продукция SGHealthcare – это инновационные устройства, воплотившие в себе передовые разработки собственного исследовательского центра SG, и удовлетворяющие требованиям самых взыскательных специалистов.

Преимущества рентгена Jumong

Цифровой рентген-аппарат Jumong General обеспечивает полный спектр рентгенологических исследований, при этом не требует сложной модификации рабочего пространства.

Напольная цифровая рентгеновская система на два рабочих места с плоскопанельным детектором для всех типов обследований. Оптимальна для работы с большими потоками пациентов. Сочетает в себе компактный и эргономичный дизайн, высокую производительность и требует минимальных эксплуатационных затрат.

  • Превосходное качество изображения, обеспечиваемое плоскопанельным детектором и уникальным программным обеспечением
  • Низкая доза облучения пациента за счет использования высокочувствительного детектора
  • Компактные размеры
  • Высокая производительность. Рентген подходит для работы в клиниках с большим потоком пациентов
  • Простота использования.

Рассмотрим подробнее некоторые характеристики этого аппарата.

Качество снимков

Высококачественное программное обеспечение оборудования позволяет получать безупречные рентгеновские снимки при обследовании любых частей тела. Автоматическая настройка контраста обеспечивает мгновенное получение снимков наилучшего качества, экономя ваше время и силы. Плоскопанельные детекторы позволяют стабильно получать снимки высокого качества в неблагоприятных условиях (при наличии ударов, вибраций, перепадах температур и влажности). Закрепляемый на оборудовании цифровой детектор размером 43*43 см обеспечивает получение больших рентгеновских снимков.

Плоскопанельный детектор

  • Сцинтиллятор: CsI [SGC]/ Gd2O2S:Tb [SGG]
  • Активное поле: 423 х 423 мм
  • Матрица 3,328х3,328, аналого-цифровое преобразование 14 бит
  • Шаг пикселя 127 микрон
  • Время получения и передачи изображения: 3 с
  • Время между экспозициями менее 7 с
  • Пространственное разрешение 3.9 пар линий/мм

Порядок работы цифровой системы

Цифровое оборудование Jumong более удобное и быстрое по сравнению с аналоговыми системами рентгенодиагностики. Использование цифровой системы приносит пользу как врачам, так и пациентам, поскольку врачи могут уделять больше времени пациентам. Пользовательский интерфейс программы Fineview отражает данные, полученные от системы рентгеновских снимков (RIS) для автоматической установки параметров обработки и печати снимков, а также их экспорта в PACS (систему передачи и архивации изображений) или на принтер. Все функции генератора полностью включены в Fineview, экономя ваше пространство и время.

Панель управления и устройство ЧПУ

  • Управление клавиатурой и мышью
  • HIS (информационная система мед.учреждения) /RIS (система рентгеновских снимков)
  • Интегрированная панель управления генератором
  • Операционная система Win7
  • 500 Гб HDD (жесткий диск) и 4 Гб RAM (оперативная память).

Рентгеновское излучение

Двухфокусная вращающаяся анодная рентгеновская трубка прекрасно служит в течение долгого периода времени. Она состоит из высококачественных компонентов и подходит для решения широкого спектра рентгенодиагностических задач. Генератор имеет современную модульную конструкцию. Для упрощения рабочего процесса панель управления генератором интегрирована в пользовательский интерфейс Fineview.

Генератор

  • Модель CPI CMP200 DR
  • Однофазный/трехфазный переменный ток, 220В +/-10%/ 400В+/-10%
  • 40-150 кВ в шаге 1 кВ
  • ОпциональноАЕС, DAP, 15” сенсорная панель управления
  • Мини-панель управления для интегрированного ПК

Коллиматор

  • Ручной коллиматор с линейкой разметки300кТЕ, 350 кТЕ, 400 кТЕ и 600 кТЕ
  • Медные или алюминиевые фильтры
  • Световая центрирующая система с регулировкой по времени

Рентгеновская трубка

  • Теплоемкость анода: 140 кТЕ, 300кТЕ, 350 кТЕ, 400 кТЕ и 600 кТЕ

Передвижной стол

Движение в 4 стороны - Длина: 201 см _ Ширина: 79.5 см - Высота от пола 70.5 см - Поперечно: 265 мм - Продольно: ± 500 мм.

Таким образом, при равных условиях сканирующие системы дают более богатую и более качественную диагностическую информацию по сравнению с «матричными» системами, не говоря уже о традиционном плёночном оборудовании. И цена такого оборудования многократно ниже.

Но самую объективную оценку можно получить от врачей-рентгенологов, работающих на оборудовании экспертного класса. Вот один из них:

«Как врач-рентгенолог c 30-ти летним опытом очень доволен функционалом и качеством снимков рентгенографическим аппаратом Jumong General (Южная Корея). Считаю ,что все остальное - никому не нужные понты за огромные деньги.

На этом аппарате можно выполнять 95 % всех задач в рентгенографии, да и ретгеноскопия в азиатских странах так не используется как у нас, потому что и так на снимках все понятно и видно. Jumong General - настоящая рабочая лошадка оптимальная по цене-качеству. Я очень доволен: рентгеновская трубка - тошибовская, генератор- канадский. В общем, просто сказка, а не аппарат. Самое главное конечно это качество изображения снимков, очень достойное. Всем желаю хорошей работы».

Эдуард Варшавский, врач-рентгенолог, участник сообщества «Радиомед – портал радиологов России»

Источники:
http://sghealthcare.ru/
http://www.tiaramed.ru/upload/iblock/40b/40b13a65b9df47d120b6aba3cc53ca99.pdf
https://jumong.ru/jumong-general/
http://hroniki.org/articles/istoriya-rentgenovskogo-apparata
https://sibmeda.ru/articles/diagnostika/kak-vybrat-rentgenovskiy-apparat-dlya-meduchrezhdeniya/
https://radiomed.ru/

Возврат к списку