Обзор УЗ-аппаратов Mindray 27.03.2019

Обзор УЗ-аппаратов Mindray

Китайская компания Mindray вошла в топ-3 мировых производителей диагностического оборудования.

Клиническая диагностика в России практически повсеместно выполняется на импортной технике. С 2017 года китайская компания Mindray занимает лидерские позиции по объему поставок диагностического оборудования в Россию – как для нужд частных медицинских центров, так и в рамках федерального нацпроекта «Здоровье».

Востребованность УЗ-аппаратов Mindray

Рейтинг отражает соотношение общего числа поставленных в Россию УЗ-аппаратов к запросам покупателей диагностического оборудования.

 Год Модель аппарата
 Доля исследований
 2015  Mindray DC-N6   82%
  2016   Mindray DC-8   65%
  2016   Mindray DC-N3   58%
  2017   Mindray DC-8   46%
  2017   Mindray DC-N6   38%

При этом стоит отметить, что:

  • модель Mindray DC-N3 заняла 4 место в топ-5 УЗ-сканеров начального уровня;

  • Mindray DC-N6 – 4 место в топ-5 УЗ-сканеров среднего класса;

  • Мindray DC-8 – 2 место в топ-5 УЗ-сканеров экспертного класса.

УЗИ-аппараты среднего класса по популярности значительно опережают аппараты других классов на российском рынке. Таким образом, в своей нише аппараты Mindray занимают лидирующие позиции как по совокупным объемам продаж в России, так и по качественным характеристикам, удовлетворяющим нужды современной клинической диагностики.

 

Рейтинг производителей УЗД-сканеров на основе топ-5 моделей

 

Производитель

2015

2016

2017

Всего

1.

Mindray

383

363

254

1000

2.

General Electrics

329

349

319

997

3.

Medison

263

244

165

672

4.

Philips

172

187

97

456

5.

SonoScape

161

178

113

452

 

Mindray стал лидером рейтинга, поскольку начиная с 2016 года компания начала регистрировать в России большое количество новых моделей. Новые УЗ-аппараты, как показывает практика, становятся популярными и достигают максимума продаж через 1-2 года с момента появления на рынке.

По итогам 2016 года Китай стал лидером списка стран-поставщиков УЗИ-аппаратов в Россию в стоимостном выражении. Средняя стоимость аппарата Mindray – 18, 2 тысячи долларов США.

 

Ультразвуковой сканер экспертного класса Mindray DC-8

Mindray DC-8 – венец творчества от команды разработчиков Mindray. Ещё никому до сегодняшнего времени не удавалось совместить всю мощь и функциональность современного оборудования вместе с превосходным дизайном, стильным корпусом и доступностью в использовании.

Этот УЗ-сканер обладает всеми необходимыми исследованиями, такими как: абдоминальные, акушерство, гинекология, кардиология, малые органы, урология, педиатрия, периферические сосуды и даже эластография. Монитор 19 дюймов и сверхчувствительная сенсорная панель помогут без особого труда провести любые исследования.

Диагностическая ультразвуковая система Mindray DC-8 предназначена для акушерских, гинекологических, абдоминальных исследований взрослых пациентов, педиатрических абдоминальных исследований, сосудистых, неврологических, урологических, скелетно-мышечных, обследований малых органов, педиатрических исследований тазобедренного сустава, головного мозга новорожденных, кардиологических исследований взрослых и детей, транс краниальных исследований взрослых пациентов.

Клинические изображения:

Ультразвуковой сканер DC-N6

Ультразвуковая диагностическая система для общих скрининговых исследований Mindray DC-N6 является универсальным и надежным прибором, соответствующим профессиональным клиническим требованиям. DC-N6 устанавливает новый стандарт для приборов с цветным доплеровским картированием. Встроенная аккумуляторная батарея, небольшой вес, малый размер и эргономичный дизайн позволяют использовать DC-N6 не только в стационаре, но и перемещать прибор из кабинета в кабинет.

Mindray DC-N6 идеально подходит для проведения ультразвуковых исследований в области акушерства и гинекологии, в кардиологии, для допплеровского сканирования сосудов, исследовании сонных артерий, вен; для неонатального обследования, при урологической диагностике, обнаружения патологий щитовидной железы, неврологических отклонений путем детального изучения нервной системы.

Исследования можно проводить у людей разных возрастных групп и на разных этапах заболевания. Все эти возможности делают аппарат многофункциональным и универсальным для диагностики состояния разных система организма.

Клинические изображения:

 

 

Ультразвуковой сканер DC-N3

Один из наиболее востребованных УЗ-сканеров для нужд акушерства и гинекологии. Высокочувствительный датчик объёмного сканирования позволяет врачу под любым углом рассмотреть каждый элемент эмбриона. Трехмерная реконструкция методом «свободной руки» позволяет выстраивать объемное изображение в режиме реального времени. Автоматические расчеты по различным гинекологическим профилям позволяют избежать расчетов вручную и, как следствие, врачебных ошибок. Технология многолучевого сканирования увеличивает четкость контуров и границ тканей, выдавая изображение высокого качества. Панорамное сканирование – реконструкция всей поверхности исследования из отдельных кадров. Позволяет сканировать неподвижные анатомические структуры и получить целостную картину всего объекта. Постоянно-волновой допплер проводит количественную оценку кровотока в сосудах матки и плода. Датчики автоматически просчитывают воротниковое пространство и отслеживают количество жидкости в воротниковом пространстве у плода в период 11-14 недель – это дает врачу представление о риске развития синдрома Дауна у будущего ребенка.

Клинические изображения:

Источники:

Обзор составлен на основе данных компаний: информационный портал «УЗИ-аппараты», «Радиомед Центр», Mindray Bio-Medical Electronics, «Тиара-Медикал», «Медэк Старз», MedTrade, клиники проф. Киндзерского (Челябинск), медицинского центра «Ультрамед» (Красноярск), «Медик Сервис».

http://узи-аппараты.рф/articles/rossiiskii-rinok-uzi-apparatov.html

https://www.mindray.com/ru/category/Medical_Imaging_System.html

http://endosono.ru/menu-kollegam/videoultrasound.html

http://rus-exp.com/pokupka-UZI.php

 

 

 


Возврат к списку